Немереный аппетит

Спрашивает: Рипсиме
Пол: Женский
Возраст: 3,5месяца
Здравствуйте доктор, моему ребенку 3,5 месяцев родилась она недоношенной в 37 недель с весом 2,600кг она сама по себе очень маленькая, к сожалению у меня с первых же дней закончилось молоко и грудью я ее не кормила пришлось перевести на смесь, но смеси она не могла пить у нее было не переваривание отвращение какое то и в 1,5-2 месяца мы ее перевели на козье молоко, каждый день мы покупаем с деревни свежее козье молоко, и я его разбовляю один к трем т. е 60 мг молока и 120мг воды, проблема наша в том что она кушает и хочет еще и еще у нее начинается истерика если бутылочка 180 мг закончится она просит еще ищет бутылочку по этой же причине не смогли приучить к соске она берет соску в рот сосет один два раза видит что молока нету начинает страшную истерику пока не получит молоко при всём при этом она сильно срыгивает невооруженным взглядом видно как у нее разбухает живот после двух бутылок молока по 180 мг, она начинает бешено срыгивать все и потом не пройдя часу просит снова, и при таком объеме съедения она маленькая она не поправляется у нее нету жировой складки у нее дряхлая кожа, я уже не знаю что делать помогите пожалуйста, мне жалко моего ребенка она плачет неперестовая, заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-23 09:42
Добрый день.
Эти проблемы из-за того, что Вы кормите ребенка неподходящим для ребенка питанием. Ребенок не получая достаточно питательных веществ, пытается добиться насыщения объемом. При таком питании могут добавиться проблемы с анемией, общим развитием, болезни пищеварительной системы в будущем.
Какой сейчас у ребенка вес и как ходит в туалет (сколько раз в сутки и какой кал)?
Рипсиме 2017-04-23 10:20
Мы в последний раз взвешивались в 2,5 месяца весила она 4,5 кг, а какает она 3-4 раза в день какашка нормальная цвет хороший желтый какает она без болей, просто сама по себе у нее нет жировой складки кожа да кости
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-23 12:33
Необходимо перевести ребенка на адаптированную смесь. И не перекармливать, а запастись терпение и в течение недели приучить к режиму кормления (8 раз в сутки) и должному объему. Ребенок инстинктивно просит больше еды, но Вы же взрослый человек и Вы ответственны за здоровье ребенка. Поэтому нужно подобрать смесь, составить график кормления по часам и строго его придерживаться, разовый объем для вашего ребенка составляет 140 мл (не 180 и не 300 мл). В период между кормлениями можно допаивать водичкой.
Перекармливание ребенка также вредно, как и недокармливание, поэтому нужно нормализовать питание, чтобы избежать проблем в будущем.