Неинфекционный дерматит века у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, С целью профилактики, (истерия с короновирусной инфекцией) прыскала в нос ребенку перед школой гриппфероном 1 месяц, без назначения врача. Последовала рекламе из телевизора, чтобы не заболеть. Поняла, какую я совершила глупую ошибку. В конце приема на веках образовалась корочка и глазки стали чесаться. Офтальмолог поставила диагноз неинфекционный дерматит века. Пролечились 8 дней гидрокортизоном по назначению врача. Не проходит. Мог ли вызвать аллергическую реакцию интерферон? Вообще это опасный в данном случае препарат? И каковы наши теперь действия. Нажили сами себе и своему ребенку проблему. А ее решать не знаем как теперь. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-12-09 06:09
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, Срп и пришлите фото анализов и фото сыпи