3 врача не вылечат дерматит

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моему ребенку 8 мес. Примерно 4 месяца назад на щеках появились красноватые шелушащиеся пятна с небольшой "пузырчатостью"., пятна увеличивались в размерах, нечто похожее образовалось и на лобике, после долгого скитания по врачам определили, что это инфицированный дерматит. Лечение первое: фенкарол, адвантан 7 дней, депантол, драполен, -после окончания лечения, примерно через 4 дня снова появились проявления болезни(все снова покраснело, ребенок стал чесать щеки) назначение 2 врача: супрастин, зеленка на очаги, протирать лицо водкой, + пиолизин 7 дней, через 7 дней ребенок уже раздирал щеки до крови лечение 3: УФО курсом 5 раз через день, пимафукорт 2 раза в день, зеленка 2 раза в день, вот и прошла очередная неделя лечения, и вроде бы, все хорошо, но на 3 день опять появляется краснота и мелкие пузырики, по назначению врача продолжаю мазать пимафукортом на 3,5,7.10 дни, но тенденции к улучшению нет! Помогите, пожалуйста! Я уже не знаю что делать: ребенок мучается и плохо спит уже который месяц! Огромное спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-24 09:56
Здравствуйте!
Вы не написали какой смесью кормите ребенка или на ГВ и как переносит прикорм. Судя по процессу на коже и упорному возврату симптомов возможна пищевая аллергия.