Не влияет ли

Спрашивает: ЮРИЙ
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, жировой гепатоз.
Здравствуйте, может ли СРК повлиять на результаты онкомаркеров? СА 242 - 32, РЭА - 3,5. СА 19,5 - в средних значениях. Живот болит постоянно в районе пупка и за ним. Принимаю дюспаталин, эскейп, фосфолипиды, силимар.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-13 05:23
Здравствуйте, Юрий! На онкомаркёры больше влияют воспалительные заболевания - гастрит, дуоденит, панкреатит. При обострении заболеваний онкомаркёры повышаются.
Платная консультация
юрий 2019-02-13 05:53
Спасибо! А какие ещё нужно сдать анализы для похода к специалисту для полноты картины и не критичны ли такие повышения CA 242 до 32?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-13 06:07
Норма до 30 единиц. Лучше пойти на приём к гастроэнтерологу и с доктором решить, какой объём обследования в зависимости от жалоб и данных осмотра нужно будет сделать.
Платная консультация
юрий 2019-02-13 07:29
Спасибо огромное, что не отказываете в ответе! Ведь практически все вопросы одинаковы! Спасибо за терпение!.)