Заболевание ЖКТ. Какие онкомаркеры сдать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический холецестит, хронический гастрит, гипертония
Здравствуйте! Маме ставили атрофический гастрит, описторхоз. Лежала в январе в больнице, выписали с назначением кучи лекарств (нексиум, урсофальк и тд), но ей все хуже и хуже. Очень сильно похудела. Была когда-то 60 кг при росте 160, сейчас 45, а может уже и меньше. Как что-нибудь съест (диетическое, конечно же), сразу болит желудок. Какие онкомаркеры нужно сдать маме, если у нее по результатам января атрофический гастрит, внутрислизистые петехии желудка, дуодено-гастральный рефлюкс?
Очень жду ответа!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-25 07:32
Юлия! Онкомаркер желудка СА 72-4.
Платная консультация
Юлия 2016-04-25 08:10
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, надо ли сдавать онкомаркер, если сделали только что ФГС и там не обнаружено язв, опухолей и тп? МРТ брюшной полости (кроме кишечника) тоже ничего не показало. Мама продолжает худеть, желудок болит бывает даже просто от воды.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-02 19:44
Юлия! В этом случае сдайте кровь на онкомаркер.