Последствие диагноза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после ФГДС поставили диагноз: атрофический гиперпластический гастрит с с кишечной метаплазией, дуоденит. Колоноскопию сделать не успела - узнала о беременности. Что это за заболевание и, самое важное, как оно влияет на плод? Стоит ли сдавать анализ крови на онкомаркер?
Спасибо.
С уважением,
Ольга.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-07 12:28
Ольга! Это заболевание на плод не влияет. Вам нужно будет придерживаться диеты во время беременности. Лечение этого заболевания проводится. Оно приносит улучшение и восстановление слизистой. Пройдите осмотр у гастроэнтеролога и получите рекомендации, которые вам нужно будет соблюдать во время беременности.