Могу ли я принимать рокаккутан группы изотретиноина?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, гастрит.
Здравствуйте, лечил желудок долгое время. Страдаю заболеванием ГЭРБ, сейчас хочу начать пить рокаккутан группы изотритиноина, но никто не может ответить как он влияет на желудок и с каким лекарством его лучше принимать чтобы защитить желудок, тк этот препарат придется принимать на проятжении 9 месяцев и каждый день пить растительное мало. Подскажите как изотретиноин влияет на желудок и с каким препаратом его пить чтобы лечение прошло без ухудшения желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-13 13:09
Андрей! У меня нет информации по приему этого препарата, т. к. данное лекарство применяется только в дерматологии. То, что 9 месяцев невозможно принимать каждый день растительное масло, это точно известно. Т. к. будет провоцироваться выброс желчи, а значит провоцировать ваше заболевание ГЭРБ. Вы можете начать его прием этого препарата только, если нет других способов лечения вашего заболевания. Все покажет время. Будут осложнения во время приема этого препарата, отмените его.