Не регулярный цикл (от 21 до 43 дней)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Ябдпк, гэрб
Здравствуйте, около 2.5 лет назад я зачастила к гасьроэнтерологу с жалобами на боли в желудке, кислый вкус во рту, неприятные ощущения в пищеводе. В результате обследования, была выявлена язва 13-ти перстной, как оказалось, на нервной почве, рефлюкс. Были назначены препараты для лечения(мотилак, омез, денол). При частом обострении врач отправила к психологу, который мне выписал эглонил. С весны 2016 я начала его прием по 50мгх1раз в день, далее врач дозу увеличил до 100 мг. Боли в желудке прошли, но начались проблемы с менстр. Циклом. Он стал не стабильным, когда 24, то 38, то 32,35,43 дня. Менструации удленнились до 7 дней. Сейчас эглонил принимаю короткими курсами по 1-2 недели в 2 месяц, а то и реже, но цикл так и прыгает. В прошлый месяц был 35 дней, в этом-уже 43 дня. Что это: результат приема эглонила или возраст (мне 44 года)? И что с этим делать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 17:22
Здравствуйте. Возможно, влияет Эглонил. У него в побочках - нарушения сна, повышение или снижение АД, экстрапирамидные расстройства, (уменьшаются под влиянием противопаркинсонических средств), ранняя и поздняя дискинезия, импотенция, гинекомастия, нарушения менструального цикла, галакторея, увеличение массы тела, снижение либидо и фригидность.
Платная консультация
Ирина 2017-02-27 19:14
Спасибо огромное, а какой врач в таком случае мне может помочь? Или надо просто ждать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 19:38
Помочь в каком плане, простите? Ждать чего?
Платная консультация
Ирина 2017-02-27 20:27
Я уточняла к свое у вопросу, на который Вы дали ответ по теме не регулярный цикл от 21 до 43 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 22:16
Прошу пояснить мне, какое уточнение Вы хотите получить. Я Вас не поняла. С нерегулярным циклом - к гинекологу. Но вполне возможно, что если причина в таблетках, то пока принимаете, так и будет