Таблетки Белара

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я пью ОК второй месяц, может ли быть овуляция при приеме таких таблеток? Или она исключена? Просто в прошлом месяце в середине цикла не было тянущих болей внизу живота и набухания груди, а сейчас все присутствует. Очень боюсь что произошла овуляция и я забеременею. Таблетки принимаю регулярно, но иногда не в одно и тоже время. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 00:57
Подтвердить овуляцию можно только по УЗИ. Одним из эффектов ок является угнетение овуляции. А ваши симптомы не обязательно связаны с овуляцией. Причиной может быть адаптация к препарату.
Вероника 2016-09-04 07:07
Просто в первом месяце приема таблеток у меня болела грудь на протяжении всего месяца, потом после месячных боль пропала, а сейчас в середине следующего цикла опять началась, поэтому я и думаю что это овуляция. Адаптация уже прошла ведь
Вероника 2016-09-04 07:18
Извините, скажите ещё пожалуйста, а можно забеременеть от смазки мужчины?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 09:31
От самой смазки нет, тем более на фоне приёма ок.
Вероника 2016-09-04 10:32
Если заниматься прерванным половым актом это не грозит беременностью ? молодой человек извлекает половой член заранее, но вся смазка во мне
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 11:02
Если принимаете препарат по схеме, регулярно, то беременностью не грозит.