Не проходит кандидоз в зёве

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гайморит раз в год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выявили кандиду в зеве, после этого терапевт прописал нормобакт в течении месяца и цифран пить 5 дней, но результата мало. Все признаки кандиды остались. Прыщи на лице и спине, перхоть, молочница. Подскажите что сейчас делать?
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! Цифран в лечении грибковой инфекции совершенно бесполезен и даже вреден. В данной ситуации требуется принимать Флуконазол 50 мг по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, рассасывайте Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней.
olyasypacheva 2017-03-08 19:26
Спасибо большое, а подскажите еще, после лечения какие анализы сдать, чтобы проверить наличие грибка? Также посевы или другие анализы?
olyasypacheva 2017-03-09 07:05
А Нистатин обязательно рассасывать? Ощущения после него уж больно неприятные
olyasypacheva 2017-03-10 16:51
Здравствуйте, опять пишу вам, так как вчера начала прием флуконазола и нистатина и сегодня появилась температура 37.2, это может быть как побочное действие? И что дальше делать? Продолжать дальше пить препараты или дозу может уменьшить?
Здравствуйте! Сдайте повторно мазок на флору из глотки и соскоб с языка на патогенные грибы. Субфебрильная температура на прием антимикотических препаратов исключена.
olyasypacheva 2017-03-10 19:36
Спасибо вам!
olyasypacheva 2017-03-11 16:27
Здравствуйте, пью также эти препараты, но сегодня весь день у меня диарея, подскажите что делать? Пить дальше, может все таки пройдет?
Здравствуйте! Принимайте препараты далее. Начните прием Аципол или Линекс по 1 капсуле 3 раза в день неделю.
olyasypacheva 2017-03-11 20:37
Хорошо, спасибо!