Грибок горла и антибиотики

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Пропила 7 дней Амоксиклав по назначению терапевта, поставили диагноз ангина. После приема антибиотиков белый налет не ушел. Обратилась к Лору, сказали - грибок, назначили полоскать содой и солью. Прошло 2 дня, высыпаний стало больше. Подскажите пожалуйста, может стоит подключить антигрибковый препарат? Боюсь, что одного полоскания недостаточно. Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2020 года

19 ответов

Здравствуйте

обычно в таких случаях назначают ещё кандид местно (ватной палочкой на участки поражения)

а боль в горле тли дискомфорт беспокоят?
Виктория 2020-01-26 12:27
Спасибо большое за ответ. Сухость в горле, дискомфорт есть. Я ещё наблюдаю, что белый налет есть и ниже, там, куда я полосканием не дотянусь. Ещё сухость и зуд во влагалище с теперь уже белесыми выделениями. Может стоит принять антимикотик Флуконазол, например?
Здравствуйте
150 мг 1 раз в день 7-14 дней
Виктория 2020-01-28 10:35
Спасибо вам огромное! Хорошо, что вы помогаете нам в таких затруднительных ситуациях!
Виктория 2020-01-26 12:36
Здравствуйте
если такая ситуация то лучше принять флуконазол
Виктория 2020-01-27 11:07
Спасибо большое. Сегодня попала к Лору ещё раз, прописали Флуконазол по схеме. На мой вопрос конкретно в какой дозировке и сколько дней врач сказал, что все написано в инструкции. Помогите пожалуйста понять, как правильн пить и сколько длится курс. Заранее благодарю вас!
Здравствуйте
150 мг 1 раз в день 7-14 дней
Виктория 2020-01-30 18:55
Елена Ивановна, здравствуйте. Пью Флуконазол уже 4 дня (в первый день 300 мг, последующие дни по 150) и не вижу улучшения. Наоборот, кажется, что паровая миндалина увеличилась. Завтра решила сдать мазок на флору. Но готов он будет почти через неделю (. Подскажите пожалуйста, когда обычно наступает видимое улучшение при приеме противогрибкового препарата?
Параллельно пью Бифиформ, смазываю люголем на ночь и полощу сода+соль. Спасибо. Приложу фото как сейчас.
Виктория 2020-01-30 18:57
Виктория 2020-01-30 19:24
Забыла написать, сейчас есть стойкое ощущение сухости в горле, возможно пересушила препаратами? Соблюдаю диету без сладкого, мучного и крахмала. Скажите пожалуйста, а кефир/йогурт без добавок пить можно?
Виктория 2020-01-31 03:41
Доктор, прошу прощения, что так много написала, упорядочиваю вопросы:
1. На какой обычно день наступает видимый эффект от антимикробного препарата? Пропила 4 дня, пока картина та же.
2. Можно ли пить кефир/йогурт без добавок?
3. Мазок на флору сейчас можно сдавать, или нужно отметить антимикробное сначала на несколько дней?
Здравствуйте
при грибковом процесс к сожалению эффект не быстро наступает (может и на 10 и на 14 день) , если спустя две недели не станет лучше то нужно будет менять препарат

кефир и йогурты без сахара можно

мазок можно сдать сейчас

Если сильно сушит то можно смазывать горло раствором масляным хлорофилла та и закапывать в нос персиковое или облепиховое масло 3-4 раза в день
Виктория 2020-01-31 12:11
Большое спасибо вам за ответ!
Желаю скорейшего выздоровления!
Виктория 2020-02-03 15:03
Здравствуйте. Наблюдаю улучшения! Но пока белые точки остаются. Сегодня 8-ой день приема Флуконазола. Подскажите пожалуйста, принимать противогрибковый препарат нужно до полного очищения миндалин + ещё какое-то время? Как понять, когда можно остановиться. Спасибо вам большое за консультацию!
Здравствуйте
лучше принимать подольше
грибковые процессы Склонны повторяться
Виктория 2020-02-07 18:52
Елена Ивановна, добрый вечер. Прошу вашего совета. Пропила Флуконазол 10 дней по 150мг(300 в первый день). Таблетки закончились, внешне всё было хорошо и 3 дня я не принимаю их. Сегодня вижу, что миндалины опять начинают покрываться белыми прожилками. Подскажите пожалуйста, как поступить: опять начинать Флуконазол или как вы раньше советовали воспользоваться раствором Кандид + полоскать горло? Заранее спасибо вам. К Лору по месту жительства явки через 2 недели, поэтому надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте
если не болит попробуйте кандид

но если не будет помогать то придётся повторить курс в течение 14 дней

обязательно исключите алкоголь на время лечения