Что с моим горлом?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня образования которые мне мешают глотать, температура держится 37-37,2 не снижается вообще. Была у терапевта выписала антибиотики, полоскания, и люголь. Боли отдают в ухо и голову. Горло очень непонятное. Увеличились лимфоузлы.
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас острый гранулезный фарингит (за счет воспаленных лимфоидных гранул), а также гнойные налеты на передних небных дужках. Требуется продолжать назначенное лечение.
Анастасия 2016-10-24 20:15
Спасибо за ответ, была у лор врача ничего внятного как странное горло я не услышала, ситуация немного изменилась у меня белые крапинки по всему рту, похоже на грибок, постоянно отхаркиваю, температура не спадает вообще, постояно держится на уравне 37,1-37,5 боль отдает в ухо и правую сторону головы. (РS я очень много раз мазала раствором люголя и возможно сожгла слизистую) я убрала этот налет его почти не осталось, что это может быть?!
Здравствуйте! Сдайте мазки на флору с налетов на небных дужках с чувствительностью препаратам. Не исключено, что это действительно фарингомикоз. После мазков начните полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего смазывайте глотку и миндалины раствором Кандида 1%, через полчаса рассасывайте по таблетке Нистатина 3 раза в день неделю.
Анастасия 2016-10-28 10:30
Сегодня получила результаты анализа из зева. Врач назначил нистатин 500 000 ед 3 раза в день по 1 т. и левозин дозировку не уточнила 1 т. 1 раз в день 5 дней пить утром, вечером сказали пить пробиотик 1 т. пробиз вечером.
Но левозин я не купила в связи с тем что она не уточнила сколько дозировка. Я с июля месяца пила антибиотики разного назначения и при этом не пила пробиотики тем самым я спровоцировала у себя грибок. Я никогда не пила в таком количестве лекарства, и врач мне не назначил паралельно пообиотики.
Здравствуйте! Результаты вашего мазка не требует приема антибактериальных препаратов. Все же я бы рекомендовала вышеописанные назначения.