Раздраженное горло не проходит

Спрашивает: Оксана Андреева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что с моим горлом. Горло красное уже почти месяц, немного больно глотать. Температуры вроде нет, но иногда показывает 37,0. Но в целом она выше, чем обычно (раньше была 36,5, 36,6, а сейчас 36,8 - 37,0). Была у лора, сказали, что раздражено, взяли мазок, назначили на всякий случай биопарокс (4 ингаляции 6 раз в день). три дня делала ингаляции, возникло ощущение, что стало хуже (сухость и раздражение в горле увеличились). прекратила. Пришла к лору повторно. Результаты мазка, по словам врача, грибка не обнаружено. Поэтому не знаю на что брали мазок (только на грибок или ещё что-то). Лор сказала, что ничего ужасного нет, просто раздражение. Но раньше такого не было! У меня шейный остеохондроз. Вчера сделала ФГДС (недостаточность кардии, гастрит, ГЭРБ, хеликобактер пилори положительный). Два года назад был ещё рефлюкс-эзофагит, но врач, который делал ФГДС сказал, что рефлюкс-эзовагита не наблюдает, и что выявленное при ФГДС не является причиной красноты в горле. А я не знаю, что мне делать, боюсь ужасно. Какие могут быть причины? Помогите, пожалуйста!
Теги: раздраженное горло фото
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Покраснение слизистой глотки не является показанием к лечению. Если же вас беспокоят боли, жжение, сухость и т. д., лечение необходимо. На данный момент орошайте глотку раствором Мирамистина, затем смазывайте глотку масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.
Оксана Андреева 2016-02-28 20:57
Завтра же воспользуюсь Вашим советом! Спасибо Вам!