Постоянные боли в горле

Спрашивает: ir_cha88
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Немного искривлена носовая перегородка. В детстве был гайморит и делали 1 прокол.
Здравствуйте! Очень часто болит горло, а именно ощущаю сухость и раздражение. На стенке гортани (если я правильно выражаюсь) какие то наросты желтоватого цвета. Их наблюдаю уже давно (не менее 2 лет). Достаточно пройтись босыми ногами по холодному полу и горло начинает болеть. При глотании боли нет. К врачам хожу, назначают различные полоскания и противомикробные препараты. Но выздоровление наступает ненадолго. Ходить бесконечно к врачу не могу, т. к. с маленьким ребенком одна. Очень прошу помочь с лечением.
Проблем с ЖКТ нет, хотя питание не назвала бы здоровым. Не курю. Иногда употребляю алкоголь.
Теги: горло здорового человека
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Есть ли у вас жалобы на изжогу? Следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. От себя могу рекомендовать орошать глотку раствором Мирамистина, затем смазывать глотку масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.
Ирина 2016-03-31 20:55
Ирина Юрьевна, спасибо Вам за скорый ответ! Мазки сдам обязательно. Изжоги нет, но изредка ощущаю кислотность именно в глотке. При чем препараты типа "ренни" и аналоги не дают никакого действия. Буду пока что применять препараты по Вашей рекомендации. Спасибо большое!
Постарайтесь сделать ФГС, чтобы исключить заброс кислого содержимого из желудка в пищевод=> глотку.