Образования на миндалинах

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит Гипотиреоз АИТ
Здравствуйте, беспокоят образования на миндалине, большие и поменьше, их несколько и они рядом. Голос охрипший. Горло красное уже 2 месяца, слабость сильная, шатает. Пропил оспамокс 10 дней, ничего не помогло, полоскание и т. д. тоже. Что это может быть? Помимо прочего у меня хронический тонзиллит. Если натужиться, то за этим образованием появляется еще одно. Видно на 2-м и 3-м фото. Оно как бы спрятано за боковой стенкой
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, это всего навсего казеозные пробки, обратитесь к Лору, что бы он промыл Миндалины.
Денис 2018-05-20 13:20
Добрый день. В общем прошло еще почти 2 месяца, за это время находился на дневном стационаре в лор отделение, по мазку нашли Золотистый стафилоккок, кололи Цефтриаксон 7 дней, промывали лакуны, горло и состояние неизменны, после был контрольный мазок, нашли грибы Candida, пропивал Флуконозол 5 дней по 150 мг, по прежнему без эффекта. Безумная слабость, с нарушением сна, походки, расплывчатость зрения, небо имеет белый налёт. При этом присутствует заложенность носа во время сна, дышит всегда только одна ноздря, противоположная постели. Было подозрение на сфеноидит, сделал МРТ - абсолютно без патологий. Присутствует искривление носовой перегородки. По утрам слабость больше всего, просыпаюсь с большим количеством слюны неприятного запаха и с першение в горле, вскрытых карманах миндалин виднеются ярко белые пробки Параллельно лечу гиперпластический гастрит. Думал может горло с этим связано, но рефлюкс не ставили. До цефтриаксона лечил Хеликобактер (Кларитромицин и Оспамокс). Куда дальше капать? Помогите. 4 месяца мучений дальше всё хуже
Денис 2018-05-20 13:21
1 ФГДС
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога