Жжение языка

Спрашивает: Фира
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Добрый день! Меня уже почти год беспокоит жжение языка и горло
Лор врач поставил диагноз -хронический фарингит - тонзиллит. Сдала анализ на кандидоз, сказали в пределах норма, желудком тоже нет проблем. Как мне избавится от жжение языка?
Теги: жжение в горле из за гемоглобина
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Вам нужно посетить стоматолога и обследовать желудочно-кишечный тракт (в частности, ФГДС). Иногда жжение языка может быть симптомом анемии.
Фира 2015-07-09 16:15
Анастасия Владимировна! Огромное спасибо, что откликнулись на моё обращение по поводу жжение языка.
у стоматолога уже была и обследовала ЖКТ, на счет анемии кровь сдала -гемоглобин не понижена, еще как можно определить что анемия?
Жжение языка не изчезает

При анемии гемоглобин был бы понижен. У Вас есть зубные протезы? Вы сдавали бак. Посев из зева? (или только на кандидоз)
Фира 2015-07-13 11:21
Добрый день Анастасия Владимировна!
Анализ посев из зева тоже дала, по результатам анализа лор врач назначила рассасывающие таблетки - имудон, которых недавно только начала рассасывать.
Зубные протезы ношу давно, где то 1,5 года назад была замена протеза.
Сами результаты Вам неизвестны? Иногда такая реакция может развиваться на материал, из которого состоит протез.