Кандида не проходит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в ноябре 2016 года сдавала бактериалогические посевы и была выявлена кандида, а также ходила к гинекологу и там тоже выявили молочницу, назначили флюкостат 2 капсулы, сходила к терапевту врач прописала мне прием цифрана в течении 5 дней пить, а также принимать нормобакт в течении месяца, но вот спустя два месяца мне кажется ничего не изменилось, у меня также вылезают на лице гнойнички, на коже головы зуд и перхоть и молочница тоже есть только чуть меньше стала. Посоветуйте пожалуйста что-то, сдать повторно анализы нужно и может быть к другому врачу обратиться, не к терапевту?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 февраля 2017 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-27 12:24
Здравствуйте.
Анализы нужно повторить, вновь обратиться к гинекологу. Обратиться к ЛОР врачу по поводу необходимости лечения вообще. Так, я не вижу смысла в проведенном лечении цифраном.
Всего доброго.
Платная консультация
olyasypacheva 2017-03-06 04:14
Если цифран был бесполезен, получается кандида всё ещё присутствует, скажите пожалуйста, если принимать только лакто и бифидобактерии, грибок пройдет?
В зависимости от того, где присутствуют кандиды, берется мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. После готовности анализа тактика ведения обсуждается со специалистом по профилю- гинеколог, стоматолог, гастроэнтеролог, ЛОР и т. д.
Платная консультация
olyasypacheva 2017-03-06 04:50
Спасибо большое вам, за быстрые ответы и помощь. Попробую обратится к разным специалистам
olyasypacheva 2017-03-10 11:52
Здравствуйте, опять пишу вам, так как не знаю что делать. Лор прописал против грибка флуконазол и нистатин рассасывать, но через день принятия препаратов температура поднялась до 37.1, скажите пожалуйста может быть такая реакция на препарат? И стоит ли отменить прием?
Здравствуйте.
Мне кажется, такую температуру можно потерпеть пару дней, а по возможности быстро вновь посетить лор врача.
Платная консультация
olyasypacheva 2017-03-10 15:49
Спасибо большое!