0

Боль в горле при глотании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Запор, гипертония. Гипотериоз, аутоиммунный териодит. Атеросклероз сосудов, остеохондроз, гормональные изменения.
Здравствуйте, грибы кандида выявили второй раз. Пролечилась-флуконазол 3 капсулы, нистатин 3р в день,5дней, полоскание-фурацилином, кандид1 по 25капель. Повторно не обнаружились, но часто покалывало горло в последствии. Где то через год, заболела ОРЗ т, е, сейчас. Температура 39, сильно болело горло. Лечение через неделю началось т. к. температура 37,2 не спадала-амоксициллин 5дней, полоскание. Прошло 3 недели, тем, в норме, но горло болит с одной стороны. Полоскание через каждый час не помогает. Снова показоло грибок кандида. Назначение-флуконазол 14дней по капсуле нистатин, полоскание кандидом1. Пропила 7 дней, горло всё равно болит, как будто глубоко внутри, колющая. Может там нарыв(при глотаниичто то не проглатывается.) P. S За последние 2 месяца-герпес около глаза, через 2 недели сильный в носу. Затем на губе(пропила ацикловир 20 дней по 1 таблетки с перерывом в 10 дней.) Сейчас коньюктевит, после прокапывания антибиотиков, не прошёл., и раздражение губ. P. S. гипотериоз, Да, делала МРТ ЛЕТ 10 назад по поводу позвоночника, была дана рекомендация консультация ЛОР врача (утолщение мягких тканей ротоглотки и области надгортанника. После обращения-гипертрофия язычной миндалины, и киста под вопросом. Сейчас после осмотра по этому поводу ничего не сказали. Скажите пожалуйста, что мнеделать. Может какое обследование надо сделать и как лечится
Теги: киста яличной миндалины
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Постоянно болит горло, пробки Постоянно (в течении года) болит горло, красное, пробки....
Болит горло слабость Сейчас обострение тонзиллита снова. Началось все вечной 19 года,...
Чувство кома в горле и неприятные ощущения Беспокоит ком в горле. Появилось желтоватое...
Стекание слизи и грибок во рту В течение7 месяцев беспокоит стекание слизи по носоглотки...
Золотистый стафилококк в горле у ребенка 1.8 Подскажите, пожалуйста, как нам вылечить...
Налет на миндалинах без боли в горле после ангины Заболел ангиной. Проставили 8 дней...
Боль в горле 2 месяц Подскажите что делать и куда обратиться. второй месяц мучают...
Боль в горле больше 7 недель Помогите, пожалуйста: с середины мая постоянно болит...
Кандидоз миндалин Уважаемый доктор! Ситуация следующая- в ноябре 2018 года наш сынок...
Увеличены миндалины, красное горло без температуры Проконсультируйте пожалуйста. Сделали...
Что у меня с горлом, анализ на флору Не могу определиться с диагнозом ставили фарингит,...
Что за инфекция? Уважаемые специалисты! Всё началось с сильного насморка с головной...
На миндалине пузырь У меня на миндалине желтый пузырь с левой стороны, уже 5 месяцев...
Сильно воспалены миндалины, а горло не болит У моей дочери (3 года) очень сильно воспалены...
Долгие проблемы с горлом Помогите, пожалуйста, определить, что со мной такое. Месяц...
Желтый нарост возле миндалины Ранее, периодически, болело горло. Ставили хронический...
Частая ангина, золотистый стафилококк Мне 25 лет, я очень часто болею ангиной, сдала...
Температура держится 2 месяца и болит горло Болею уже больше двух месяцев, симптомы...
Боль в горле более трех месяцев У моего сына хронический тонзиллит. Горло болело без...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! В данной ситуации начать необходимо с осмотра, а также мазков на флору. Скорее всего, дело в инфекции. Как сдадите мазки, соблюдайте диету с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день
0
Елена 2016-11-06 11:37
Здравствуйте, спасибо за помощь. Я в прошлом году сдавала мазки на стафилакок. Грибы кандида, ещё на что-то не помню, на антибиотики. Но нашли только на грибы. Это и есть мазки на флору, или надо какойто расширенный анализ. Вы имеете ввиду инфекция остаточная от ОРВи. Сейчас горло не болит, но всегда чувствую дискомфорт в левой стороне горла. И такое бывает часто, когда я не болею простудными заболеваниями. Сейчас принимаю флуконазол 10 день, буду орошать горло чем вы сказали. Скажите, после лечения надо мазки на кандид сдавать. СПАСИБО.
0
Здравствуйте! Результаты прошлогоднего анализа абсолютно не имеют ценности сейчас. Нужны новые анализы, по результатам которого можно судить о причине вашей проблемы. При определении инфекции определяются грибы. В том числе.
0
Елена 2016-11-07 20:56
Здравствуйте Ирина Юрьевна. Спасибо Вам за за проявленное ко мне внимание. Теперь мне понятна суть моего заболевания, что грибы кандида постоянно проявляются на фоне какой то инфекции. Надо сделать расширенный анализ на флору. А не посажу ли я печень, принимая флуконазол 14 дней подряд. Может печень печень чем нибудь поддержать т. к. я в молодости переболела Боткина. Спасибо.
0
Здравствуйте! Не все результаты анализа требуют приема противогрибковых препаратов в таблетированной форме. Есть формы лекарств местного назначения, что менее губительно для печени, в том числе. 
0
Елена 2016-11-08 21:09
Здравствуйте Ирина Юрьевна. Выражаю Вам огромную благодарность. Я узнала важную для себя информацию, благодаря которой, я думаю закончатся мои мытарства по больницам. Побольше бы было таких врачей как Вы. СПАСИБО.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос