Кандидоз горла

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, очень часто возникало першение в горле и сухой кашель. После сдачи мазка обнаружились Кандида альбиканс. Также был сдан мазок на чувствительность к препаратам. Принимала ирунин, пимафуцин, линекс, полоскала горло и рот стоматидином и мирамистином. А также свечи галавит назначенные для повышения иммунитета. Лечение закончилось, но легче не стало. Подскажите, пожалуйста, что делать, и почему не помогает лечение.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы рекомендовала рассасывать Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день, а глотку обрабатывайте раствором Кандида 1% 3 раза в день неделю.
Римма 2017-06-06 20:53
Большое спасибо за ответ, но до всего этого курса и нистатин рассасывала и кандидом обрабатывала. Результатов не было поэтому стала принимать препараты внутрь
В таком случае, могу лишь рекомендовать пересдать мазки на флору, чтобы оценить инфекционный фон после лечения. Пришлите фото ротоглотки.