Что делать при часто красном горле

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: Яна
Здравствуйте, страдаю с детства хроническим тонзилитом! Часто болит горло и красное! Сделала бак посев, высеялась кандида, лечу каплями Кандид, смазываю гланды и глотку 2 р в день. Прилагаю Фото. Подскажите, что еще попринимать И через сколько сделать повторный посев, чтобы посмотреть убрала ли я кандиду
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! У вас гранулезный фарингит. В данной ситуации стоит рассасывать Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день, после чего через 30 минут Тетраборатом натрия 10 дней. Через 1 неделю после лечения можно сдать повторные мазки.
Яна 2017-03-08 21:58
Спасибо Вам большое!
Яна 2017-03-08 22:23
А нистатин глотать или выплевывать?
Яна 2017-03-09 01:48
И насчет тетраборатом, смазывать гланды нужно?
Тетраборатом следует смазывать миндалины и заднюю стенку глотки. Нистатин рассасываете и проглатываете.
Яна 2017-03-11 01:31
Спасибо огромное, начну лечиться! Отпишусь по результатам, если можно!