Красное горло, увеличен лимфоузел с правой стороны

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в течение 4 месяцев, с тех пор как ребенок пошел в сад, я и ребенок много болели.
Вопрос обо мне, на данный момент болит горло с правой стороны, увеличен лимфаузел с той же стороны, немного отдает в ухо, глотать не больно, пузырики вроде светло-розового с правой стороны и на язычке. Что это может быть? Полоскаю отваром ромашки, брызгаю Гексорал.
Фото прилагаю (извиняюсь за качество, но может удастся рассмотреть)
Что этому предшествовало: посещала дерматолога, который назначила юнидокс солютаб 1т. *2р в течение 10 дней (лечила фолликулит), после 7 дня применения обсыпало лоб и нос прыщиками розового цвета, выпила дезал 1 таб, прием антибиотиков прикратила, на след. День еще 1 таб. Дезал, появилась молочница - выпила на след. День после дезала - флуконазол 1 капс 150мг.
На данный момент ребенку лечу грибковую инфекцию, аденоидит (3 степень), также у ребенка ранее был отит, конъютивит, ангина катар.
Уважаемые врачи, очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Активного воспаления я не вижу. Я бы рекомендовала сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам.