Правильная дозировка лекарств

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! В бакпосеве мокроты обнаружены - Candida albicans 1x10*4, Enterobacter cloacae 1x10*4, Klebsiella pneumoniae 1x10*4. Чувствительны к флуконазолу и амикацину. Лечила клебсиеллу в кишечнике в течение 2 лет. Сейчас присоединились боль в горле, увеличенные лимфоузлы. Подскажите, пожалуйста, правильную дозировку лекарств. Уколы ставлю сама, развожу новокаином. Можно ли сочетать амикацин с сумамедом для уменьшения лимфоузлов? Заранее благодарю, с уважением Марина, 55 лет.
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Обнаруженный титр микроорганизмов не требует приёма антибиотиков. Достаточно полоскания глотки спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой,3 раза в день неделю. Если Кандида чувствительна к Нистатину рассасывайте по 1 таблетке 3 раза в день неделю. Если нет обрабатывайте глотку тампоном, смоченный в растворе Кандида 1 %, 3 раза в день неделю.
Марина 2020-04-06 23:29
Большое спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким! Берегите себя!
Марина 2023-01-19 18:42
Здравствуйте, уважаемый доктор! В мазке мокроты обнаружена Кандида албиканс, чувствительность к нистатину и флуконазолу. Начала лечение нистатином, рассасываю по 1 т. 3 раза. Кандида была обнаружена и в ЖКТ, лечу нистатином уже неделю. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли таблетки для рассасывания для горла и ЖКТ, или нужно увеличить дозировку и пить ещё внутрь? Заранее благодарю, с уважением, Марина.