Тонзиллофарингит, чем лечить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Доброго времени суток! У меня такая ситуация.
Лор поставил диагноз тонзиллофарингит, сдала мазок из зева-обнаружили золотистый стафилакок, и сдала кровь -обнаружили стрептокок. Врач назначил только полоскание ОКТЕНИСЕПТ 1/6 10 дней по 3 раза. Эффекта никакого. Сдала снова анализы-все также. До этого момента ходила еще к нескольким специалистам, назначали БАКТЕРИОФАГ, нистатин, и тоже безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, чем это можно вылечить? Потому что это сопровождается неприятным запахом? Я очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Орошайте зев Мирамистином, затем обрабатывайте миндалины и глотку раствором Диоксидина 1% с помощью тампона 3 раза в день неделю.
Ольга 2016-02-28 22:43
Ирина Юрьевна, спасибо вам большое за ответ!
А мирамистином сколько раз обошлась зев? Надо ли его разводить с водой?
Заранее благодарю!
Мирамистин не требуется разводить водой. Использует его следует 3 раза в день неделю.