Результаты мазка из зева расшифровка

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, просьба назначить лечение по результатам мазка из зева:
Обильный рост candida albicans (больше 10* 6 ст)
Чувствителен: вориконазол, флуконазол, кетоконазол и т. д.
Обильный рост enterobacter cloacae (больше 10*6 ст)
Чувствителен: ципрофлоксацин, цефтриаксон, амикацин.
Это результаты посева, взятого на 4-ый день приёма аугметина, который мне пришлось начать принимать самостоятельно, т. к. не было возможности экстренно попасть к врачу. Аугметин пропила 7 дней. Острые симптомы сильная боль в горле и ушах, заложенность ушей ушли. Есть дискомфорт и лёгкая боль в горле
Спасибо!
Теги: мазок из зева амикацин
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас выделен грибок в умеренном количестве. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.), после чего обрабатывайте заднюю 3 раза в день в неделю. С целья снятия болевого синдрома можно использовать Тантум ВЕрде или ОКИ так же обрабатывайте заднюю стенку глотку раствором кандида 1% 3 раза в день. Принимайте Флуканазол 150 мг в течение 7 дней.
Анжела 2016-10-25 21:59
Большое спасибо!