Симптоматика горла

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, во время беременности стало болеть горло по утрам ходила к лору она сказала ничего нет, что может кислота из желудка раздражает горло при изжоге. Родила перестало болеть, сейчас опять болит ночью если просыпаюсь, если сплю то не знаю что болит и утром, днем попью, поем и ничего вроде, что это может быть (еще у меня шейный остеохондроз может ли быть на этой почве болит горло)? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Вполне возможно, что причина болей в горле действительно рефлюксная болезнь, что требует осмотра гастроэнтеролога. Пришлите фото ротоглотки,
Юля 2017-01-09 18:46
Ирина Юрьевна фото нет, глотала лампочку признали поверхностный гастрит. А как сделать фото это ренген?
Откройте рот, а кто-нибудь сфотографирует вам полость рта и ротоглотку.
Юля 2017-01-14 12:29
Здравствуйте, Вот сфотографировала что вы на это скажете? Заранее спасибо вам.
Глотка не критична. Стоит сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Юля 2017-02-03 17:49
Здравствуйте, сделала посев вот результат Staphylococcus aureus 10^3 КОЕ/мл Антибиограмма
Cefoxitin (Cefamycin) [ S ] [ ] [ ] чувствительно
Ciprofloxacin [ S ] [ ] [ ] чувствительно
Clindamycin [ S ] [ ] [ ] чувствительно
Erythromycin [ S ] [ ] [ ] чувствительно
Penicillin [ S ] [ ] [ ] чувствительно
Doxycycline [ S ] [ ] [ ] чувствительно
У меня такой вопрос такое надо лечить или нет. На данный момент буду принимать клиндамицин по гинекологии и будет ли он эффективен для горла? Заранее спасибо.
Здравствуйте! В данной ситуации требуется местное лечение- полоскание глотки раствором Октенисепта, после чего закапывать через нос Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2- 3 капли 3 раза в день неделю.