Здравствуйте. Сдали анализ "посев из зева"

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте! У ребёнка 10мес. Сначала была температура, от 37.5-38.5,38.5 сбивали свечкой Viburcol и два раза детским Нурофен. Температура скакала три дня. Сходили к педиатру, врач прописал тантум верде и супрастин. Было красное горло. Кашля нет, насморка нет. Температура больше не поднималась. Пришли повторно через 5 дней. В итоге красное горло. Назначили анализ "посев из зева". Рашифруйте пожалуйста результат. Заранее, благодарю!
Теги: посев на флору из зева есть рост что значит
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Не требуется приема антибиотикотерапии. В данной ситуации достаточно орошения глотки раствором Мирамистина. Стафилококковым бактериофагом можно смазывать глотку с помощью тампона 3 раза в день в течение недели.