Посев из зева ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды 2,3 степени.
Здравствуйте, у ребенка резко поднялась температура 39 градусов, держалась 3 дня, пили антибиотик зинат 5 дней, лечились, ставили нам диагноз тонзиллит, трахеит, но сухой кашель не проходит уже 4 недели, пошла 5 неделя, кашель чаще к вечеру усиливается, и утром, в течение дня пару раз кашлянет и все. Щас сдали посев из зева, высеялось кандидат 10/4, и стрептококк вириданс 10/6. Нужно это лечить и как? Кашель так и не проходит, хотя полоскаем рот мирамистином.
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Орошайте глотку ребенка Октенисептом, после чего обрабатывайте Кандидом 1% 2-3 раза в день неделю. Следует делать ингаляции Хлоргексидином 0,05% 1 раз в день неделю. Что говорят педиатры после аускультации (прослушивании легких).
кристина 2016-09-09 16:24
Добрый день
ребенка несколько раз слушали разные педиатры, хрипов нет в легких. Там все чисто., с их слов.
прописали обильное питье, тонзилгон по 20 к 3 р в день и деринат 0,25% по 2-3 к 3 р в день. И все, никакое лечение от грибка. Я купила хлоргексидин, еще до вашего назначения. Его оставить или лучше сменить на Октенисептом? И можно чем то заменить Кандидом 1%, не представляю, как ребенку смазывать им горло, не даст он, можно им полоскать горло?
спасибо
Кандидом нет возможности орошать глотку. Хлоргексидин можно заменить на Октенисепт.