Посев из зева

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хр.тонзилит.
Здравствуйте, мой ребёнок сдал мазок из зева, выделен(пишу дословно как в анализе) Haem. Parahaemolyticus в знач. Кол-ве. Объясните пожалуйста, что это значит и нужно ли пролечиваться. На данный момент у ребёнка небольшой насморк и коньюктивит. Год назад удалили аденоиды(были с гноем), пол года назад пролечили стафилококк (посев из зева).
Теги: haemophilus parahaemolyticus в зеве, haemophilus parahaemolyticus что это
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Выделена бактерия, которая в норме входит в состав микрофлоры человека. Данная бактерия редко, когда вызывает заболевания, но просанировать нос надо (т. Е. Пролечить). Для этого вполне подойдут местные антисептики (хлоргексидин 0,05%, мирамистин и т. Д.)
p. S. Будьте здоровы!
Екатерина 2018-08-31 16:49
Здравствуйте!
Нашему сыну 3 года. Пошли в сад и без конца болеем. За пол года шесть раз лечили отит. Каждый раз лёгкие были чистые, но кашель с мокротой. Как объясняли лор и педиатор вся болезнь была в носоглотке. Температура 37-37'4 у нас нормальное явление, даже когда мы условно здоровы. Лимфоузлы с детства немного увеличены. Сегодня получили результат бакпосева зева, нашли candida albicans и haemophilus parahaemolyticus (результат - "обильный рост").
1. Подскажите пожалуйста что это и насколько опасно.
2. Для начала лечения нам нужно сдать какой-то уточняющий анализ (например количественный)?
3. Нужно ли сразу предпринять какие-то экстренные меры для лечения?
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?