Посев на микрофлору из зёва (носоглотка)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проболела 4 месяца назад простудным заболеванием, был острый фарингит 14 дней, лечили циклофероном и полосканием горла шалфеем. По назначению врача. Болезнь не прошла. Пошёл отек носа. Протыкали гайморовые пазухи выбежала вода. После этого месяц был кашель сухой, делала ингаляцию минимальной водой. Но першение в горле так и не прошло. Температуры нет, кашель прошёл, насморка нет. Я сама пошла сделала посев на микрофлору. Высеяли neisseria perflava 10 ^5, kl. Pneumonia 10^3. St. Hacmolylicus 10^5, st. Gorolonin 10^5. Легкие чистые. Кариеса нет. Сейчас пью бактериофаг клебсиелл. Как расшифровать свои результаты? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Мазки в пределах верхней границы нормы и чуть выше неё. Я бы рекомендовала орошать глотку раствором Октенисепта по 3-4 дозы 3 раза в день неделю.