Совет по лечению кандида горла

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония камень в правой почки суставные болезни и как всегда ставят хронический бронхит. Врачи пишут ХОБЛ. Хр. гастрит.
Здравствуйте, мой вопрос, как излечить кандидоз горла, постоянное першение в горле по этой причине замучил кашель. Началось это уже давно. Лет десять наверное когда я лечился от простатита. Я принял огромное количество антибиотиков. Врач всегда прописывал нистатин, но я часто игнорировал эту добавку к лечению, надеялся на авось, что у меня не может быть кандида. Но все эти нарушения обернулись большой бедой. Сейчас мне кажется, что кандидоз у меня везде. Особенно он доставляет большую не приятность в горле. Изнуряющий кашель уже лет пять, врачи постоянно лечили от простуды, это опять антибиотик. Когда я уже сам начал подозревать эту не хорошую болезнь. Несколько раз сдавал мазок из горла, кандидоз присутствует но врачи как то не особо стараются вникнуть в мою проблему. Прописывали рассасывать нистатин два раза в день. Результат почти нулевой. По совету в интернете, я принимал флуконазол курса три по десять дней, облегчение было только во время лечения. Через две недели после лечения всё возвращается на место. Наши врачи, я уже говорил не вникают в лечение, сам уже не знаю как быть. Проходил несколько раз рентген, СКТ грудной клетки. Говорят нет ни чего страшного. Посоветуйте пожалуйста, я даже прошу помогите мне избавится от этой проблемы. Может флуканазол дольше принимать. Или какой комплекс препаратов посоветуете. За ранее благодарю, помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Петр. А кашель чаще в какое время суток? Какой кашель? Чем облегчается? . Прикрепите или опишите последний мазок из зева. И опишите анализ крови развернутый. Бывает ли изжога?