Болит горло и кашель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня жжёт в горле(Когда ем, горло не болит, а становится лучше) и в носе сухость была. Плохо им дышать было(но после масла шиповника, стало хорошо, я на ночь закапывала в нос 3 дня и сухость в носу прошла) и душит кашель, (Когда сплю кашля нет) Когда начинаю ходит, он начинается и душит с горла. Пила противокашлевые препараты и противовирусные(от кашля ничего не помогло). темпиратура 36.6, не повышена. Ранее ЛОР ставил диагноз хронический фаренгит, обострении. Под вопросом ГЭРБ. Это было 7 месяцев назад, я пропила лекарства и стало хорошо с горлом. Делала гастроскопию показало: Катаральный очагов гастрит. Катаральный проксимальный дуоденит. Признаки кардии. Дуодено-дуоденальный рефлюкс. Пропила антибиотки и стала чувствовать хорошо. Но сейчас наверно обострились болезни я думаю, подскажите, что это может быть? И как лечить этот кашель? Полоскала содой горло, и прыскала в горло Деринат(7 дней) и на ночь масло шиповника в нос закапывала(3 дня закапывала) и стрепсилс рассасывала(4 дня). Но в горле стало лучше, но потом опять начало жечь в горле. Обычно жжёт утром, когда проснусь. Потом в течении дня становится лучше в горле, но кашель всегда душит сухой, он как будто в горле стоит, по ощущением. Когда сплю кашля нет, становится хорошо.
Гастроэнтеролог рекомендовала пропить Разо 14 дней и Гевискон 10 дней
Терапевт назначил фенибут 3 недели. И доритрицин. Доритрицин когда рассасывала горлу было лучше, не жгли. Сейчас я их уже закончила принимать, как дней 5 и у меня снова болит в горле, и особенно когда просыпаюсь и в течении дня, когда не ем, когда поем, становится лучше. Разо еще принимаю, Гевискон уже нет. Кашель еще так же и остался. Кашель уже больше месяца у меня
Подскажите, как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, у вас проблема с кардиальным клапаном, отсюда и жжение. Обязательно следует соблюдать диету с исключением кислых, горьких, острых продуктов питания. Продолжайте приём Разо, горло смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю, на ночь капайте аевит на масляной основе по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 10 дней.
Дарья 2020-06-10 22:33
Спасибо большое.
Подскажите, аевит это капли такие есть? Или капсулы?
И сколько принимать разо нужно?
Возьмите ретинола ацетат в масляном растворе. Капайте его по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, утром и вечером 10 дней.