Кашель и жжение в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
У меня жжёт в горле(Когда ем, горло не болит, а становится лучше) и в носе сухость была. Плохо им дышать было(но после масла шиповника, стало хорошо, я на ночь закапывала в нос 3 дня и сухость в носу прошла) и душит кашель,14 дней. (Когда сплю кашля нет) Когда начинаю ходит, он начинается и душит с горла. Пила противокашлевые препараты и противовирусные(от кашля ничего не помогло). темпиратура 36.6, не повышена. Ранее ЛОР ставил диагноз хронический фаренгит, обострении. Под вопросом ГЭРБ. Это было 7 месяцев назад, я пропила лекарства и стало хорошо с горлом. Делала гастроскопию показало: Катаральный очагов гастрит. Катаральный проксимальный дуоденит. Признаки кардии. Дуодено-дуоденальный рефлюкс. Пропила антибиотки и стала чувствовать хорошо. Но сейчас наверно обострились болезни я думаю, подскажите, что это может быть? И как лечить этот кашель? Полоскала содой горло, и прыскала в горло Деринат(7 дней) и на ночь масло шиповника в нос закапывала(3 дня закапывала) и стрепсилс рассасывала(4 дня). Но в горле стало лучше, но потом опять начало жечь в горле. Обычно жжёт утром, когда проснусь. Потом в течении дня становится лучше в горле, но кашель всегда душит сухой(покашливание), он как будто в горле стоит, по ощущением. Когда сплю кашля нет, становится хорошо.
Гастроэнтеролог рекомендовала пропить Домперидон 10 дней и Гевискон 14 дне.
Подскажите, пожалуйста, от чего у меня этот кашель странный? И как его лечить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-29 13:40
Здравствуйте.
Нет ничего странного. Это сочетание фарингита, ГЭРБ и неврозоподобного расстройства.
Проведите вот такой курс-
-доритрицин согласно инструкции на неделю
-домперидон и гевискон согласно назначению гастроэнтеролога
-фенибут по 1 таблетке 2 раза в день на 3 недели.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-05-29 15:23
Спасибо! Подскажите, а можно ли применять совместно эти препараты Фенибут и Домпиредон?
Можно. Сделайте интервал между приемами этих препаратов в 1,5 часа.