Зеленые сопли и боль в горле

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пелонефрит
Здравствуйте, проснулась позавчера с ужасной болью в горле тяжело было глотать. Стала пить чай с мальной и стрептилс. Ночь мучалась с болями в горле утром встала заложенность носа. Пошла высморкаться пошла зелень с ноча кашля не было. Стала промывать солевым раствором нафтизин потом изофра. Купила в аптеке тамнтум верде ингалятор и противовирусное ингавирин. Сегодня утром встала нос так же заложен насморк так же зеленый единственное горло стало болеть почти. Но периодически начался кашель и отхождение зеленой мокроты и кашель суховат но я думаю он из за того что горло немного дерет и в нем неудобство. Так же делаю ингаляции над содой . что добавить к лечению от кашля. Или начать пить антибиотик?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-10 14:28
Здравствуйте.
-добавьте прием левофлоксацина согласно инструкции
-от кашля- прием синекода и гербиона.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-10-10 15:14
Скажите пожалуйста а можно синекод. Заменить на аскорил ренгалин амбробене или лучше всё же синекод?