Щипит горло от Момат Рино. Стоит ли прекратить использовать препарат?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Заложило левое ухо и стала слышать им очень приглушенно, почти не слышала. Заложенность не проходила и уже начинало болеть ухо немного на второй день, появилась пульсация в ухе. Стало будто бы давить где-то внутри на ухо, нос и там где миндалины(всё с левой стороны). Посетила отоларинголога. Врач обнаружил ушные пробки с обоих сторон и удалил их. Это помогло, ухо стало слышать, но стала давить на козелок массируя его, левое ухо будто почесывается немного внутри. Так и должно быть?
У меня были ещё жалобы на внезапный сухой кашель который появляется уже около 7 лет. Кашель начинается с першения в горле и какого-то странного ощущения в носу где-то глубоко. Кашляю минуты 2-3. Обычно во время такого кашля слезятся глаза, немного начинает теч из носа, начинаю непроизвольно усиленно вдыхать носом и сглатывать очень часто (мокроты, насморка нет) потом становится легче и кашель постепенно прекращается, прекращается глотательный рефлекс. Кашель достаточно сильный. А бывает даже кашляю так сильно, что краснею, начинает давить на глаза и могу даже срыгнуть(рвотный рефлекс бывает редко). Появляется не каждый день, бывает по месяцу его и нет вовсе, а бывает и несколько раз в неделю. Врач предположил, что это алергическая реакция на что-то. Назначил препарат Момат рино 2 струи 2 раза 15дней и 1 струя 2 раза 15 дней. Врач настаивал что бы курс прошла полностью, весь месяц.

Уже 6 день прыскаю лекарство в нос, но у меня начинает умеренно щипать горло. Через 30-40 минут щипать почти перестаёт.

Так и должно быть? Стоит перестать использовать лекарство? Возможно ли, что это не алергическая реакция, а что то другое?

Благодарю за Ваше внимание и ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у Вас есть жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (изжога, чувство тяжести после еды, привкус горького или кислого во рту)?