Плохо дышит нос

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось все с того что заболело горло, и сопли текли ручьем. Потом горло прошло и сопли тоже, но начало течь по горлу сопли, и немного забит нос, но дышит. Давило на уши. Температура 37 - 37.2. Пошла к лору, назначил нафтизин-промывание-капли софродекс, продувать уши. Полоскать горло. Вот прошли 7 дней использования софродекса, нос дышит, но когда закрываю попеременно ноздри, чувствую что не полностью. И еще немного давит на уши. Сказал после софродекса пользоааться 2 недели момат рино. Может подскажите какой то антибиотик? Или что делать дальше
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2021 года

22 ответа

Пропейте Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней
Марина 2021-12-04 19:08
Да, забыла сказать, пью синупрет 3 день
Продолжайте пока только синупрет
Марина 2021-12-04 23:21
Спасибо. Скажите пожалуйста момат рино надо?
Да, местно моматрино (дезринит, Нозефрин, назонекс) 2 дозы 2 раза в сутки 14-30 дней
Марина 2021-12-05 06:58
Скажите пожалуйста, из за этого может держаться температура 36.8-37.2?
Марина 2021-12-06 11:47
Еще немного давит на уши и побаливает лоб между бровей, ну и голова немного. Не стоит пить антибиотики?
Марина 2021-12-23 01:12
Здравствуйте, сходила снова на прием к лору. Диагноз хронический тонзилит, острый фарингит и вазомоторный ринит. У меня держится температура 37.0-37.2, болит голова чуть выше шеи и немного лоб, сопли в горле, не приятные ощущения в горле, как будто давит на шею, но глотать не больно. Нос дышит, но когда закрываю по переменно, то не полностью, но соплей нет. Если высморкаться тот немного есть прозрачно белые. Назначил полоскать горло, сосать леденцы. Для носа тафен назаль спрей. Момат рино флакон выбрызгала.
Скажите пожалуйста как лечить тонзилит?
И что делать с носом?
Могла ли перегородка за 2 недели искривится? Раньше проблем не было.
Марина 2022-01-25 14:26
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сделала рентген 10 января, перед этим промыв нос долфином, как оказалось это может сказаться на результате (на снимке), можно ли сделать еще одно 27 января?
Марина 2022-01-27 16:01
Здравствуйте, нос дышит, чистый, но не полностью (когда попеременно закрываешь ноздри), иногда немного болит между бровей и немного стекают сопли в горле (раньше было больше). Сходила к лору, назначили лоратадин, респиро миртол, промывание долфином, и спрей момат рино адванс. После лечения нос так полностью и не дышит. Сходила на рентген, по расшифровке пазухи чистые, но за 20-30 минут, по своей глупости, промыла нос долфином, могло ли это как то сказаться на снимке? И подскажите пожалуйста как быть с носом?
Здравствуйте.

Нет, промывание Долфином перед рентгеном наоборот может ухудшить картину, но никак не улучшить.
Марина 2022-01-30 11:45
Тоесть, если я вас правильно поняла, не надо переделывать снимок, там все прпвильно?
Не могли бы вы расшифровать снимок?
На мой взгляд с пазухами вме хорошо, пневматизация сохранена.
А вот в полости носа отек, либо гипертрофия носовых раковин. Тут рентген не самый лучший метод диагностики. Если длительно будет сохраняться заложенность, выполните КТ придаточных пазух носа
Марина 2022-01-30 11:50
Спасибо большое, скажите пожалуйста кт это вредно?
В августе делала кт легких, сейчас рентген пазух
Через пару месяцев можно КТ придаточных пазух носа выполнить
Марина 2022-01-30 11:58
Лечение после кт может поменяться? Не гормоны (момат рино, тафен назаль)
Анна 2022-06-15 17:10
Марина здравствуйте! Ситуация один в один с вашей (никогда с носом проблем не было, а тут что то пошло не так
Скажите как вам удалось решить эту проблему?
Обратилась к врачу сразу, не занималась самолечением, а прописывают всё что и вам, промывать нос, пшикать гормоны, этот не помог, пшикай другой гормон, но проблему это не решает, уже впала в уныние
Если мометазон(момат рино) не особо помогает, пробуйте другие гормоны

Фликсоназе, Авамис, Тафен-назаль, или Насобек
Марина 2022-01-30 12:04
Скажите пожалуйста может ли от этого быть температура 37-37.2?
Марина 2022-01-30 16:17
Подскажите пожалуйста по какой схеме прыскать фликсоназе, чтоб не было привыкания?
Марина 2022-02-08 11:25
Здравствуйте, по вашему совету использую фликсоназе, когда высмаркиваюсь, не всегда но бывает кровяные немного выделения, что делать? Переставать пользоваться?
Марина 2022-01-30 12:37
Скажите пожалуйста может ли от этого быть температура 37-37.2?
И иногда дергается верхнее веко левого глаза