Не дышит нос и много соплей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит гипотериоз
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Мы уже консультировались у Вас по поводу шишечки на миндалине. Спасибо Вам огромное за все советы и ответы. Они нам очень помогли. Теперь мучаемся с носом. Дочке 13 лет. Аутоиммунный тиреодит, гипотериоз в анамнезе. Насморк не проходит уже 10 дней. Врач назначил: промывание долфином, и сложные капли дексаметазон плюс ринонорм плюс левомецитин 1: 1: 1. Ещё добавляем отдельно полидексу. Толку нет. Они где то глубоко. Нос не дышит А как пробиваем То много соплей прозрачные иногда желтоватые выходят. У нас вазомоторных ринит давно. Привыкание к каплям. Снимок сделали три дня назад. Посоветуйте
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала закапывать Ринонорм, затем промывать нос раствором морской воды, после чего закапывайте глазные капли Ципрофлоксацин по 2 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Назонекс после просывания по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.
Наталья 2020-02-02 16:52
Ирина Юрьевна спасибо. А антибиотики в таблетках не нужны?
Наталья 2020-02-02 16:54
Момат рино вместо назонекса подойдёт?
Антибиотика достаточно местного (Ципрофлоксацин), Назонекс можно заменить на Момат Рино.
Наталья 2020-02-02 18:13
Спасибо
Наталья 2020-02-03 10:53
Ирина Юрьевна возник вопрос где как пишут. Сколько соли морской на стакан тёплой воды добавлять для промывания носа.