Нос не дышит искривление

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Варикоз, гайморит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, мне 26 ле назад выпрямляли нос (старым методом молотком). сейчас одна половина плохо дышит особенно ночью -ложусь на левый бок и он не дышит. Кт показало носовая перегородка искривлена s образно влево на 301мм вправо на 2,7 мм. Слизистая носовых раковин оттечна и утолщена до 4,4ммсправа, слева 3,8. Носовые ходы сужены до1,7ммс обеих сторнужно ли делать операцию. Сделали конхтомию лазером. Постоянно из левой пазухи выходят небольшие выделения бывают и зелены и это постоянно. Наш врач уже не знает что делать, говорит, что искривление не значительное. Помогите пожалуйста с ответом
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам оперировали перегородку?
Вера 2017-10-27 20:50
Здравствуйте Ирина Юрьевна, была операция дедовским методом 25 лет назад.
Здравствуйте! По всей видимости, лазерная конхотомия была малоэффективна, в связи с чем присутствуют симптомы вазомоторного ринита. В данной ситуации я бы рекомендовала промывать нос раствором морской воды, после чего использовать спреи Назонекс, Назарел, Авамис в дозировке 2 дозы 2 раза в день 10 дней.