Искривление носовой перегородки

Спрашивает: саша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мне 2 года назад делали операцию, было искривление носовой перегородки. Нос стал дышать хорошо, но все равно было чихание и пазухи побаливали. Возможно, что это от животных, у нас в доме и кошка и собака. Делали тест на аллерген 2 раза, он ничего не выявил, врач сказал, что по результатам нет аллергии никакой. Но возможно что все таки аллерген - животные.
все то время я периодически капаю нос фликсоназе и но - соль спреем.
Пазухи сейчас болят и есть выделения из носа и одна ноздря стала опять плохо дышать. Что мне делать? После операции прошло всего 2 года, нельзя же делать повторную операцию? Может ли перегородка опять сильно искивиться как и было до операции?
Теги: искривление носовой перегородки что делать
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! В повторной операции нет нужды, поскольку перегродка не могла искривиться (если только не было травмы после оперативного вмшательства). Всё же необходим осмотр ЛОР врача, чтобы сделать заключении по данному поводу, а также дальнейшей тактики лечения и ребилитации после операции.
p. S. Будьте здоровы!