Напухла с одной стороны переносица

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста после драки напухла горбинка с одной стороны, нос у меня с горбинкой с рождения, болевых ощущений не наблюдаеться только если надавить на горбинко происходит не большая терпелимая боль, нос дышит нормально, скажите опухоль на горбинке стухнит или это смещение горбинки или переломперелом, фото носа предоставлю и то где напухло
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2016 года

12 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас просто ушиб мягких тканей носа. Хотя без рентгеновского снимка перелом исключить нельзя. Смещения пирамиды носа я не вижу, поэтому следует в течении месяца беречь нос от травм.
Алексей 2016-02-09 11:46
Ирина Юрьевна, скажите пожалуйста опухоль на носе после удара стухает, но на горбинке проявляетьсф синяк, но ощущается дискомфорт на горбинке как бутдо на нее давят, этот дискомворт начался вчера, что-это можит быть
Здравствуйте! Вполне возможно, что сформировалась гематома, которая и давит. Можете место отека и синяка смазывать гепариновой мазью.
Алексей 2016-02-11 21:00
Ирина Юрьевна подскажите боль на нос уже не так давит. Но нос иногда бывает заложен. То есть в некоторых случаях он нормально дышит. А в некоторых случаях дышит, но с периодичностью плохо дышит через правую ноздрю. А потом через левую. А бывает что и через обе нормально дышит. Насморка у меня нету. Сделал ренген снимки черепа в двух плоскостьх нейрохирург сказал что перелома носа нету. Подскажите что это можит быть. Можит ли это быть смещение носовой перегородки. Или бы по смещению перегородки были бы другие признаки так как я подрался 10 дней назад. А проблема с носом появилась 3 дня назад
Это может быть и отек слизистой носа и последствия травма. Возможно, что произошло смещение перегородки носа. Используйте пока сосудосуживающие препараты (Ксилен, Галазолин, Тизин и т. д.), перед применением которых промойте полости носа раствором Долфина или физраствором.
Алексей 2016-02-13 18:48
Ирина Юрьевна подскажите пожалуйста, я сделал снимки черепа в двух проекциях, тоесть сбоку и по центру, на втором снимки что по центру видно видно полностью череп, глаза, нос но не плотностью тоесть половину носа не видно и не видно строение зубов, на снимки видно как идет носовая перегородка между глазами и немного ниже немного видно ее под глазами, но кончик нос не видно, перегородка-носа которая идет сверху вниз тоесть видно как она от черепа проходит между глозами она ровная но не видно кончик носа, подскажите носовая перегородка идет полностью до кончика носа или только до половины носа, так как на снимки видно основания носа, тоесть носовые кости носовую перегородку но не видно полностью кончик носа
Алексей 2016-02-14 09:16
Ирина Юрьевна фото ранген снимка предоставил можно ли на-нем увидеть полностью носовую перегородку и в? каком она состоянии подскажите
Здравствуйте! ПО данным снимкам о перегородке носа судить не приходится, поскольку визуализируются только верхние отделы перегородки, а нижние, которые чаще всего и бывают искривлены, нет.
Алексей 2016-02-15 18:53
Здраствуйте подскажите пожалуйста какими каплями лучше пользоваться если появились признаки синусита
Здравствуйте! Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05% по пипетке 3 раза в день неделю.
Алексей 2016-02-26 06:18
Подскажите пожалуйста, у меня переодичекски закладывает нос, был синусит, синусит выличил, сделали снимок носа, носовая перегородка искривлена, я спросил у врача нужна ли опирация при искревленной перегородки, он сказал что в-моем-случаи-нет не нужна, подскажите сейчас пользуюсь сосудосуживающими каплями, примерно два раза в сутки уже неделю, а если ими не пользуюсь нос не дышит, и насморка нету, подскажите что мне еще попробывать, что бы восстановить дыхание носаноса
Здравствуйте! Возможно, что у вас явления вазомоторного ринита, что вы усугубляете приемом сосудосуживающих капель. Я бы вам рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды или же физраствором 3 раза в день, после чего использовать Тафен Назаль по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день 20 дней (перед применением препаратов необходимо проконсультироваться со специалистом очно). Если медикаментозная терапия не окажет положительного эффекта, следует прибегнуть к хирургическому лечению нижних носовых раковин (ультразвуковая дезинтеграция, лазерная деструкция или вазотомия).