Чем лечить насморк и горло

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сначала начало першить горло, потом насморк, сейчас горло почти прошло, а вот насморк еще есть, использую Снуп и аквалор форте, иногда сода и соль, температура 37-37.2. Еще чувство как будто сопли по горлу стекаю, подскажите пожалуйста чем лечится
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2021 года

19 ответов

Важно понимать сколько дней вы болеете? Есть ли аллергия на что-либо? Что сейчас с носом?
Платная консультация
Марина 2021-11-17 23:48
Аллергии нет, нос практически дышит, но разговариваю через нос. Промываю соль сода, отривин, аква марис. Горло полоскаю соль сода, тамтум верде, мажу хлорофиллиптом.
Значит сохраняется отёк в верхних отделах носа. Вам нужен спрей по типу Назонекса или другие подобные, по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день ещё 5 дней.
Платная консультация
Марина 2021-11-18 11:46
Подскажите аналог подешевле
Марина 2021-11-19 11:29
Спасибо спрей купила, посмотрите пожалуйста, горло, я вам фото высылала, скопление соплей в горле
Марина 2021-11-19 22:03
А что за белый налет на нёбной дужке перед правой миндалиной? Вы что-то кушали? Да и на языке тоже есть.
Платная консультация
Марина 2021-11-19 23:10
Кушала
Горло выглядит не плохо. Слизи не вижу.
Платная консультация
Марина 2021-11-23 11:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нос чистый, дышит, но когда прикрываю по одной ноздре понимаю что не полностью
Капаю сначала нафтизин, потом промываю долфиным, посоветовали глазные капли декса гентамицин ну и момат рино, должно ли пробить пазухи?
Не вижу смысла в глазных каплей тем более в нафтизине, которого надо обходить стороной. Оставьте моммт рино и промывание.
Платная консультация
Марина 2021-11-23 12:26
Через сколько должно пройти после момат рино? И вредны ли гормональные капли момат рино? Сколько ими можно пользоваться?
Марина 2021-11-23 12:49
Существует заложенность, но нос дышит
Попеременно закрываю ноздри, чувствую что нос дышит не полностью
Может даже немного лобная часть болит
Марина 2021-11-23 12:50
Скапливается слизь в горле
Спреи с ГКС безопасны, так как они практически не всасываются в кровь. В минимальной дозе их можно использовать длительно.
Платная консультация
Марина 2021-11-24 14:27
Скажите пожалуйста, если забиты пазухи как их лечить? Нос дышит, но когда промываю выходит слизь, и дышит не в полной мере. Немного побаливает голова
Оте снимают спреи с ГКС + Синупрет или Бронхобос.