Насморк, гайморит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня проблема уже пол года, летом простыла, сначало заболело горло потом насморк развился гайморит лечила его месяц, делали кукушку раз 10, с горем по полам все прошло, но заложенность носа немного оставалась, прокапала авамис, после чего прошел месяц, у меня снова заболело горло, в больнице поставили ангину, я решила сама пойти и сдать анализы на стофилокок, он подтвердился 10 во 2, пила имудон и витамины, теперь горло болит и воспаляется почти раз в месяц, на этот раз история повторилась горло, насморк, лечила горло биопароксом, полоскала фурацилином от насморка виброцил, делала промывание фурацилином, физ раствором, начала пить амоксицилин 500мг по 3 раза в день, уже 2 неделя, а насморк не проходит, соплей толком нет, заложенность и ребенку 2 года он уже тоже 2ю неделю с соплями промывала и изофра(по совету врача) потом сменила на виброцил.
Помогите пожалуйста, я уже незнаю что делать, у нас лор платный, я в первый раз за лечение такие деньги отвалила, что сейчас идти просто слезы на глазах, а в поликлинике фельдшер она направляет к ней.
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдать риноцитограмму, чтобы разобраться с причиной заложенности носа (аллергическая или бактериальная). В остальном санируйте нос, используя Ксилен, после чего промывать нос физраствором, затем Хлоргексидин или Мирамистин.