Чем можно лечить зелено-красную слизь в носу

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на 12ой неделе беременности с 6.01.17 начался насморк с одной ноздри, с правой, сначала жидкий, потом начало закладывать нос, температура поднималась до 37,5, ломило челюсть правую, болела вся правая сторона, особенно в области глаза и бровь. Лечилась дома, промывала долфином, аквалором, горло полоскала ромашкой, солью, содой. 11.01 попала к лору, там написали в диагнозе ринофарингит и прописали капли Сиалор аква. Буквально на следующий день вечером снова сильно болела одна сторона головы, в области брови, глаза, тяжесть во лбу, после промывания носа, вышла слизь зелено-красного цвета, голова сейчас не болит, заложенности нет, только ночью одна ноздря не дышит. Началась 14ая неделя беременности, но чувствую слизь не в носу, а в горле которая проглатывается и не отсмаркивается. Насморка нет, только это скопление слизи где-то в горле и после промывки куски слизи зелено-красного цвета, когда сморкаюсь чувствую чувствительность в одной ноздре, видимо слизистая нарушена. Подскажите пожалуйста опасно ли это, стоит ли снова торопиться к лору? И чем можно лечить? Заранее благодарна за ответ! Спасибо вам за вашу добрую помощь)
Теги: красные сопли, коричневые сопли из носа, сопли с гноем и кровью
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! По всей вероятности у вас гайморит. Требуется закапывать детские капли Називин или любые другие, после чего промываете Аква Марисом, затем Мирамистин по 2 дозы, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день. Обязательно требуется показать ЛОР врачу.
Евгения 2017-01-23 05:01
Благодарю вас за консультацию, Ирина Юрьевна! Желаю вам терпения в вашей нелегкой работе и доброго пути в жизни)