Кровь в носу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, такая ситуация.
Простыла, насморк, утром высморкола густые какие то оранжевые сопли из левой ноздри. Есть заложенность носа, чихаю немного. Сморканулась немного, потом в ноздрю заскнула платок несколько раз и там несколько раз прям маленькие капли крови, потом чисто. В чем причина подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
на фоне ОРЗ иногда возникает слабость сосудистой стенки и могут быть небольшие кровотечения из носа
если это не будет повторяться то беспокоиться не стоит

если возникнет вновь и в большом количестве то нужно будет очно показаться Лор врачу
Ольга 2020-02-21 18:05
Это повторяется весь день, и я вижу маленькие капли, только если ватной палочкой или платком извините в носу поковыряю. При этом сопли вытекают чистые.
Здравствуйте
не нужно ничем ковырять в носу
Вы дополнительно травмируете слизистую Вашими действиями

если есть корки то их нужно размягчать (персиковое масло, физ раствор и высмаркивать или смывать спреями аквалор или аквамарис)

в любом случае если это не проходит и беспокоит нужен осмотр слизистой носа у Лор врача очно