Мучительное свербение в левой ноздре и водянистый насморк

Спрашивает: Маша Жук
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, извините что задаю такой вопрос - Меня уже 2 года мучает мучительное свербение и причем очень сильное в левой ноздре (свербение в глубине носа в одной точке), которое часто сопровождается чиханием и обильным водянистым насморком, и эти слизистые выделения еще стекают вниз по задней стенке глотки, тем самым вызывая мне мучительные ощущения в горле и обострения фарингита. Слизистую носа свербит даже просто от вдоха свежего воздуха. Различные противоаллергические препараты (таблетки и капли) вообще такие симптомы не снимают, закапывание мираминстина и прочих капель в нос тоже вообще никак не помогает, а местный лор врач (единственный лор врач в нашем городке) назначает только промывание носа соленой водой и больше ничего мне не говорит. Температура тела в норме. Признаков орви и ковида у меня нет. Очень прошу помогите мне пожалуйста понять в чем может быть причина такого свербения в носу и как от него можно избавиться. С ЛОрами у нас в городе очень туго. Сосудосуживающие капли я вообще не капаю тк они мне совсем не помогают
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте риноцитограмму. За сутки необходимо отменить все назальные капли и отказаться от приема антигистаминных препаратов (от аллергии).