В левой ноздре скапливается гнойная слизь?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: У меня хронический гнойный мезотимпанит.
Здравствуйте, началось все 4 недели назад, был насморк, лора нет, пошла к терапевту он назначил синупрет, левофлоксацин 10 дней, прошла курс лечения, сейчас насморка нет а с левой ноздри периодически высмаркиваю зеленый ком с гнойным запахам, при промывании солевым раствором стало сильно жечь в носу до боли, температуры и головных болей нет. У меня хронический гнойный мезотимпанит. Подскажите что делать у нас кроме терапевта нет ни каких врачей и не кому обратится. Спасибо за ваше внимание.
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Изофру по 2 дозы 3 раза в день неделю.
Сергей 2020-04-28 16:29
А что это такое? Выделений не много но когда в себя начинаешь собирать именно слева неприятный запах и вкус в небе образуется. Высмаркиваюсь все нормально но иногда зеленоватая слизь с левой стороны выходит