Проблема носа

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6лет.
проблема заложенности носа длиной в 2года. Очередной поход к ЛОРу без результатов. За это время перепробовали более десятка различных капель по назначению ЛОР врачей. Не помогает. Результат есть совсем ненадолго. А затем полная заложенность.
сегодня от ЛОРа, врач новый-назначения прежние. Сегодня я их не приняла. (назначения)
на данный момент, Не пользуемся каплями, промываем только носик соленым раствором и чистим(дуем) сильно, при чистке носа -выделения густые, не вязкие, белые "издалека". На. головную боль не жалуется. Не храпит, но рот открыт. Насморк часто. Сначала прозрачные выделения, потом заложенность.
я понимаю, что картина не ясна, но посоветуйте, с чего начать, что обследовать итд.
заранее благодарю. С ув. Юлия.
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно же, необходимо обследоваться, начиная с осмотра на предмет увеличенных аденоидов, носовых раковин, продолжая риноцитограммой, мазком из носа на флору. Вполне возможно, что придётся сделать рентгенографию придаточных пазух носа.