Кровь из носа при орви

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, второй день орви. Заложенность носа. Есть зависимость от капель много лет. Сегодня карала в нос много раз, тк нет сил терпеть заложенность. Сейчас чихнула и из левой ноздри пошла кровь, -от капель?
Кровь остановила-лёд, тампон в нос. Ноздря не дышит ВООБЩЕ. Боюсь даже шмыгнуть носом. Что мне делать? Опять апнуть свои капли? ПостоНно капаю Лазолван рино
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2020 года

36 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-22 18:23
Здравствуйте, сколько раз вы за сегодня капали лазолван рино и в какой концентрации ?
Елена 2020-01-22 18:27
Много, раз 10 сейчас заложило сильно и опять идет
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-22 18:33
Данный препарат нужно заменить. Начните Африн увлажняющий, использовать старайтесь в боковую стенку носа не направляя на носовую перегородку, не чаще 4 раз в день. Кровотечение останавливайте при помощи гемостатической губки, она продаётся в любой аптеке. Начните Аскорутин по 1т 3 раза в день 10 дней. Для остановки кровотечения дицинон однократно. После африна в нос закладывайте тампон с вазелиновым маслом на 0.5см в глубину, направляя к носовой перегородки. По возможности покажитесь врачу очно.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-22 18:34
Если не получается остановить кровотечение и оно обильное вызывайте скорую помощь.
Елена 2020-01-22 18:36
Сейчас капнуть могу? Начинаю носом шмыгать и опять кровит. Терпеть уже не могу. Дицинона нет, есть Транексам
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-22 18:40
Чем капнуть? Лазолван рино вы превысили допустимую кратность, нет его нельзя нужно заменить. Транексам можно в том случае если кровь течет из носа, когда есть истинное кровотечение.
Елена 2020-01-22 19:07
Чтотщначит истинное кровотечение из носа? Т. е не из-за капель? А Африн уже сейчас могу?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-22 19:18
Кровотечение это когда кровь течет из носа капли или сгустки крови. Да Африн сегодня можно закапать
Елена 2020-01-22 19:23
Ручьём текло когда чихнула и в горло и т. д
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-22 19:24
Можно выпить антигистаминный препарат (зодак, цетрин, супрастин), это тоже уменьшит отек слизистой.
Елена 2020-01-22 19:50
Зодак есть. Спасибо Вам большое
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-22 19:50
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2020-01-22 20:20
Сбегала купила Африке увлажняющий, попробовала в одну ноздрю- вообще не помогает!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-22 20:24
Вы можете брызнуть по 2впрыскивания в обе половины носа, должно разложить в течении 15 минут. Учитывая длительную зависимость нужно осматривать нос, возможно полипозное разрастание слизистой.
Елена 2020-01-22 21:16
Закапала Лазолван рино, невозможно было терпеть-голова начала болеть, через 5 минут нос задышал. Получается только он работает у меня, хотя это очень плохо
Сделала турундочка с ващелиновым маслом. Долго их держать?
Елена 2020-01-23 10:33
Спасибо большое Вам!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-23 14:12
Будьте здоровы!
Елена 2020-01-23 20:53
Опять сегодня кровь из носа уже 2 раза. Делаю все что вы назначили.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-25 06:42
Останавливайте кровь гемостатической губкой, а не ватными дисками. Заочная консультация не исключает очной, я назначаются вам лечение до явки к лор врачу очно, далее нужно более детально разбираться с причиной рецидива, это возможно только очно.
Елена 2020-01-25 09:18
Елена Николаевна, доброе утро! Нос подкравливает эти дни. Не чихаю, не сморкаюсь. АД в норме. Коагулограмму недавно сдавала- норма! Общий анализ крови- отличный! Тромбоциты в норме. Медикаментозный ринит, искривление перегородки. Рекомендована операция.
На что думать? Почему кровит нос? Особенно замечаю после закапывания
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-25 09:24
Травмируются сосуды от сосудосуживающих капель. Можно добавить тампоны с винилином 1 раз в день на 30 минут.
Елена 2020-01-25 11:54
Это не опасно? Так уже 3 день
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-25 14:53
Если это не обильные кровотечения, то не опасно. Но нужно стараться восстанавливать слизистую, попробуйте винилин
Елена 2020-01-25 15:18
Была у врача-гайморит. Сказала капать Санорин эмульсию при сильной заложенность. Изофру. И левомеколь в нос. Только закапала Санторини и опять кровь.,
Попробую Винилин. Спасибо Вам!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-25 16:54
А рентген снимки пазух сделали? Кровит то не из за гайморита, а счет искривления перегородки и хронического ринита. Левомеколь можно он хуже не сделает и винилин один раз в день
Елена 2020-01-25 16:59
Но кровит я так поняла ещё из-за инфекции и отсека? Так-то никогда не беспокоило это
Врач сделал узи аппаратом маленьким. Сказала внизу отеки, но не бактериальные. И одна лобная доля справа тоже отёкшая. Заключения к сожалению нет на руках у меня.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-25 17:06
Отек и инфекция полости носа тоже влияют, тормозят восстановление сосудистой стенки.
Елена 2020-01-25 17:21
Стараюсь капать уже только в самую не дышащую ноздрю и по одной капле.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-26 20:01
Да конечно сосудосуживающие нужно минимизировать
Елена 2020-02-29 13:28
Добрый день, Елена Николаевна!
Подскажите пожалуйста, периодически замечаю в соплях следы крови, это не страшно?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-29 13:41
Если кровотечения нет, то ничего страшного. Нужно восстанавливать слизистую, используйте Олифрин или Винилин
Елена 2020-02-29 14:00
Это мазь или капли? Сколько раз в день их использовать? И как долго?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-29 14:52
Олифрин спрей по 1 впр 2 раза в день в течение месяца. Этого достаточно
Елена 2020-02-29 15:21
Спасибо, Елена Николаевна! Попробую!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-29 15:45
Пожалуйста, здоровья Вам.