Долгая заложенность носа

Спрашивает: Uliana
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Удалена щитовидной железа.
Здравствуйте, проблема заложенности носа уже пять лет. Во время беременности вообще не могла жить без капель. Была у Лора, врач сказал, что киста, увеличены слизистые и искривление перегородки, надо перегородку выпрямлять, слизистые прижигать, кисту удалять. Сейчас я нахожусь в Испании и врач совершенно ничего не хочет делать, говорит, что все замечательно. Я избавилась от зависимости капель, но по прежнему не болея, постоянно говорю в нос, периодически нос закладывает, иногда не чувствую запахи и что самое главное, я пою и это очень мешает и отражается на качестве пения. Подскажите, что нужно делать?.
Спасибо.
Ещё у меня синусит периодически.
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется удалять кисту, поскольку воздушность пазухи нарушена, отсюда и "гундосость" и периодические синуситы. Перегородку также стоит прооперировать, поскольку в противном случае возможны рецидивы кисты и тех же синуситов.
Uliana 2016-02-15 23:48
Спасибо большое.