Коричневые сопли

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Прошу вашей помощи. Недавно болел простудой, остался насморк ну и немного кашель. Чувствую себя хорошо, но сморкаюсь соплями в виде коричневого сгустка, именно из левой ноздри. Что это? И что при этом делать? Ни каких препаратов от насморка не принимал. Заранее благодарю.
Теги: коричневые сопли из одной ноздри, сморкаюсь коричневыми сгустками, сморкаюсь коричневыми соплями
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень вероятно, что у вас левосторонний гайморит, как осложнение простуды. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
P. S. Будьте здоровы!