Зелёные сопли с одной ноздри, промывание не помогает

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насморк не проходит уже 3 недели. При чем закладывает только одну ноздрю, вторая свободно дышит. Когда высмаркиваюсь, выходит очень много зелёных соплёй. Промывание, капли не помогают. В поликлинику сейчас совсем нет возможности идти.
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2020 года

11 ответов

Здравствуйте.

Как лечитесь?
Даша 2020-12-13 22:12
Капли деринат, и промывание соленой водой, но не помогает.
Ринофлуимуцил 4 раза в день. Через 10 минут промыть устройством Долфин раствором фурацилина. Затем Полидекса по 2 дозы.

Синупрет 2 драже 3 раза в день 1 месяц

Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней
Даша 2020-12-13 22:21
Спасибо за ответ. А можно лоратадин заменить супрастином, и синупрет так долго месяц пить? А что может быть, синусит?
Синупрет курс минимум 14 дней.
Так как под вопросом синусит, лучше до месяца пропить.

Насчет антигистаминных, можно Супрастин 1т 2 раза в день.
Если за рулем не ездите.
Даша 2020-12-13 22:30
Спасибо большое
Даша 2020-12-14 06:59
Спасибо огромное, надеюсь теперь все будет хорошо. А ринофлуимуцил и полидекса сколько дней?
Даша 2020-12-14 09:12
Ещё раз большое спасибо.